Directorio de personal/Biblioteca de Humanidades


José Manuel Vinagre Lobo jmvinagre@us.es
Responsable Biblioteca Área de Humanidades
tfno. 954551355  
 
Jorge García Pousada jorge@us.es
Responsable de Procesos y Servicios
tfno. 954551354  
 
Dolores Milán Montes dmilan@us.es
Responsable de Procesos y Servicios
tfno. 954551503  
 
María Luisa Hurtado Cabrera mlhurtado@us.es
Gestión de la Colección. Publicaciones Periódicas
tfno. 954551356  
 
Leonor Cea Terrero lcea@us.es
Inf. bibliográfica, formación de usuarios y página web
tfno. 954551354  
 
María Pilar Centella de la Hoz mcentella@us.es
Inf. bibliográfica, formación de usuarios y página web
tfno. 954551354  
 
Engracia Delgado Ruiz endelgado@us.es
Proceso Técnico
tfno. 954551353  
 
Arrate Duque Quijada arrate@us.es
Proceso Técnico
tfno. 954551356  
 
Gloria Riscos Fernández griscos@us.es
Revistas y Préstamo Interbibliotecario
tfno. 954551356  
 
Carlos Torres Botella cartobot@us.es
Proceso Técnico
tfno. 954551356  
 
Cristina Álvarez Borrajo calvarez11@us.es
Orientación y Préstamo. Tarde
tfno. 954553841/51505 (Man.) /51504 (Becq) /57025 (Arte)  
 
Francisco Arellano Rodríguez pacarellano@us.es
Orientación y Préstamo. Mañana
tfno. 954553841/51505 (Man.) /51504 (Becq) /57025 (Arte)  
 
Herminia Barcos Marín hbarcos@us.es
Orientación y Préstamo. Tarde
tfno. 954553841/51505 (Man.) /51504 (Becq) /57025 (Arte)  
 
José Bernárdez Fonseca jbernardez@us.es
Orientación y Préstamo. Mañana
tfno. 954553841/51505 (Man.) /51504 (Becq) /57025 (Arte)  
 
Ana Cabrera Pérez acabrera2@us.es
Orientación y Préstamo. Mañana
tfno. 954553841/51505 (Man.) /51504 (Becq) /57025 (Arte)  
 
José Antonio Caro Álvarez jcaro9@us.es
Orientación y Préstamo. Mañana
tfno. 954553841/51505 (Man.) /51504 (Becq) /57025 (Arte)  
 
Carlos Casado Parada ccparada@us.es
Orientación y Préstamo. Tarde
tfno. 954553841/51505 (Man.) /51504 (Becq) /57025 (Arte)  
 
Carlos Ramón Corral Alonso plomez@us.es
Orientación y Préstamo. Mañana
tfno. 954553841/51505 (Man.) /51504 (Becq) /57025 (Arte)  
 
Francisca Garrido Rodríguez fgarrido5@us.es
Orientación y Préstamo. Tarde
tfno. 954553841/51505 (Man.) /51504 (Becq) /57025 (Arte)  
 
Manuel González Pereira mgonzalez71@us.es
Orientación y Préstamo. Tarde
tfno. 954553841/51505 (Man.) /51504 (Becq) /57025 (Arte)  
 
Mónica Jiménez Pérez mjimenezp@us.es
Orientación y Préstamo. Tarde
tfno. 954553841/51505 (Man.) /51504 (Becq) /57025 (Arte)  
 
Áurea Martínez Pérez amartinezp@us.es
Orientación y Préstamo. Tarde
tfno. 954553841/51505 (Man.) /51504 (Becq) /57025 (Arte)  
 
Eva Otero Vargas otero@us.es
Orientación y Préstamo. Mañana
tfno. 954553841/51505 (Man.) /51504 (Becq) /57025 (Arte)  
 
Marta Pérez Falcón mpfalcon@us.es
Orientación y Préstamo. Tarde
tfno. 954553841/51505 (Man.) /51504 (Becq) /57025 (Arte)  
 
Tania Isabel Prieto Escandón tprieto@us.es
Orientación y Préstamo. Tarde
tfno. 954553841/51505 (Man.) /51504 (Becq) /57025 (Arte)  
 
Carmen Ramos López cramos5@us.es
Orientación y Préstamo. Tarde
tfno. 954553841/51505 (Man.) /51504 (Becq) /57025 (Arte)  
 
José Santana Cabrera jsantana2@us.es
Orientación y Préstamo. Tarde
tfno. 954553841/51505 (Man.) /51504 (Becq) /57025 (Arte)  
 
Leocadio Seda Morales leos@us.es
Orientación y Préstamo. Mañana
tfno. 954553841/51505 (Man.) /51504 (Becq) /57025 (Arte)  
 
Francisco Arellano Romero
Becario
tfno.  
 
Paloma Carmen Castillo González
Becario
tfno.  
 
María Fernandez Perez Mallaina
Becario
tfno.  
 
Beatriz Fraire Costa
Becario
tfno.  
 
Céline García Chacón
Becario
tfno.  
 
Macarena García Roldán
Becario
tfno.  
 
Estefanía López de la Rosa
Becario
tfno.  
 
Mireia Maldonado Parra
Becario
tfno.  
 
Laura Manzano Zambruno
Becario
tfno.  
 
Roberto Mateos Gómez
Becario
tfno.  
 
Gina Montserrat Núñez Camarena
Becario
tfno.  
 
Juan Jesús Sacie
Becario
tfno.  
 
Pablo Sánchez Arevalo
Becario
tfno.  
 
Estrella Esperanza Sánchez Román
Becario
tfno.  
 
Julia Santisteban Tovar
Becario
tfno.