Directorio de personal/Biblioteca de Humanidades


Jorge García Pousada jorge@us.es
Responsable Biblioteca Área de Humanidades
tfno. 954551355  
 
Dolores Milán Montes dmilan@us.es
Responsable de Procesos y Servicios
tfno. 954551503  
 
Leonor Cea Terrero lcea@us.es
Inf. bibliográfica, formación de usuarios y página web
tfno. 954551354  
 
Engracia Delgado Ruiz endelgado@us.es
Proceso Técnico
tfno. 954551353  
 
Arrate Duque Quijada arrate@us.es
Proceso Técnico
tfno. 954551356  
 
Gloria Riscos Fernández griscos@us.es
Revistas y Préstamo Interbibliotecario
tfno. 954551356  
 
Carlos Torres Botella cartobot@us.es
Proceso Técnico
tfno. 954551356  
 
Pedro Álvarez Molina pamolina@us.es
Orientación y Préstamo. Tarde
tfno. 954553841/51505 (Man.) /51504 (Becq) /57025  
 
Francisco Arellano Rodríguez pacarellano@us.es
Orientación y Préstamo. Mañana
tfno. 954553841/51505 (Man.) /51504 (Becq) /57025 (Arte)  
 
José Bernárdez Fonseca jbernardez@us.es
Orientación y Préstamo. Mañana
tfno. 954553841/51505 (Man.) /51504 (Becq) /57025 (Arte)  
 
Antonio Blanco Romero ablanco1@us.es
Orientación y Préstamo. Tarde
tfno. 954553841/51505 (Man.) /51504 (Becq) /57025 (Arte)  
 
Carlos Ramón Corral Alonso plomez@us.es
Orientación y Préstamo. Mañana
tfno. 954553841/51505 (Man.) /51504 (Becq) /57025 (Arte)  
 
Nieves Franco Pérez nfranco@us.es
Orientación y Préstamo. Mañana
tfno. 954553841/51505 (Man.) /51504 (Becq) /57025  
 
Manuel González Pereira mgonzalez71@us.es
Orientación y Préstamo. Mañana
tfno. 954553841/51505 (Man.) /51504 (Becq) /57025 (Arte)  
 
Elena Hall Freaza mhall@us.es
Orientación y Préstamo. Tarde
tfno. 954553841/51505 (Man.) /51504 (Becq) /57025 (Arte)  
 
Jorge Huertas Fuentes jhuertas1@us.es
Orientación y Préstamo. Mañana
tfno. 954553841/51505 (Man.) /51504 (Becq) /57025 (Arte)  
 
Ana María Jiménez Arroyo amarroyo@us.es
Orientación y Préstamo. Tarde
tfno. 954553841/51505 (Man.) /51504 (Becq) /57025 (Arte)  
 
Mónica Jiménez Pérez mjimenezp@us.es
Orientación y Préstamo. Tarde
tfno. 954553841/51505 (Man.) /51504 (Becq) /57025 (Arte)  
 
Ruth Jiménez Rodríguez ruthrj@us.es
Orientación y Préstamo. Mañana
tfno. 954553841/51505 (Man.) /51504 (Becq) /57025 (Arte)  
 
María Morales Nuñez mmnunez@us.es
Orientación y Préstamo. Tarde
tfno. 954553841/51505 (Man.) /51504 (Becq) /57025 (Arte)  
 
Guillermo Muñoz Pedrosa gmunnoz@us.es
Orientación y Préstamo. Tarde
tfno. 954553841/51505 (Man.) /51504 (Becq) /57025  
 
Eva Otero Vargas otero@us.es
Orientación y Préstamo. Mañana
tfno. 954553841/51505 (Man.) /51504 (Becq) /57025 (Arte)  
 
Jesús Palomino Pérez jpalominop@us.es
Orientación y Préstamo. Tarde
tfno. 954553841/51505 (Man.) /51504 (Becq) /57025  
 
Marta Pérez Falcón mpfalcon@us.es
Orientación y Préstamo. Tarde
tfno. 954553841/51505 (Man.) /51504 (Becq) /57025 (Arte)  
 
Tania Isabel Prieto Escandón tprieto@us.es
Orientación y Préstamo. Tarde
tfno. 954553841/51505 (Man.) /51504 (Becq) /57025 (Arte)  
 
Antonio Ramírez de Verger Casas aramirez2@us.es
Orientación y Préstamo. Mañana
tfno. 954553841/51505 (Man.) /51504 (Becq) /57025  
 
Leocadio Seda Morales leos@us.es
Orientación y Préstamo. Mañana
tfno. 954553841/51505 (Man.) /51504 (Becq) /57025 (Arte)  
 
Germán Terrón Gómez gterron@us.es
Orientación y Préstamo. Tarde
tfno. 954553841/51505 (Man.) /51504 (Becq) /57025 (Arte)  
 
Mamen Aranda Reina
Becario
tfno.  
 
Miguel Arroyo Arango
Becario
tfno.  
 
Marina Carrasco Murillo
Becario
tfno.  
 
Rafael Gallardo Montesinos
Becario
tfno.  
 
Rocío González Valencia
Becario
tfno.  
 
Cristina Iglesias Grande
Becario
tfno.  
 
Jorge Jiménez Rodríguez
Becario
tfno.  
 
Alba López Polo
Becario
tfno.  
 
Patricia Maceda García
Becario
tfno.  
 
Jesús Molero García
Becario
tfno.  
 
Ana Recio Doncel
Becario
tfno.  
 
Ana Rodríguez Meroño
Becario
tfno.  
 
María José Ruiz León
Becario
tfno.  
 
Paula Tacea Fernández
Becario
tfno.  
 
Marina Vázquez Añino
Becario
tfno.